Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июня 2017 года Полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в краже сотовых телефонов

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску обратились двое молодых людей с заявлением о пропаже сотовых телефонов. Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что потерпевшие оставили рюкзаки с личными вещами на берегу озера Чередовое, а сами ушли купаться. Вернувшись на берег, молодые люди увидели, что молнии на обоих рюкзаках расстегнуты. Проверив их содержимое, они обнаружили отсутствие мобильных телефонов. Сумма причиненного ущерба составила 19 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно стали проверять близлежащие ломбарды, в одном из которых нашли похищенные телефоны. Работник залогового учреждения смог описать гражданина, которому он заплатил за имущество 3 000 рублей. Приметы с описанием злоумышленника были направлены всем наружным службам полиции.

Подозреваемого – 32-летнего жителя Ленинского округа был задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции в этот же день на ул. 6-я Комсомольская.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

УМВД России по Омской области рекомендует гражданам внимательно относиться к сохранности своего имущества, не оставлять вещи без присмотра, в случае обнаружения пропажи сразу же обращаться в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости