Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2017 года Сотрудниками полиции города Муравленко проведен правовой ликбез для подростков

Во время школьных каникул подростки города Муравленко не остаются без внимания со стороны правоохранительных органов. Сотрудники полиции посещают детские оздоровительные учреждения, где организуют профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей, защиты их прав и законных интересов.

Так, 23 июня старший инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по г. Муравленко Людмила Соколова совместно со старшим специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО г. Муравленко Ольгой Кущ посетили трудовой отряд несовершеннолетних.

В рамках данной встречи с подростками была проведена беседа с элементами ситуативного практикума на тему «Поговорим об ответственности».

В ходе беседы были затронуты вопросы о вреде употребления спиртных напитков, табакокурения, наркотических средств и психотропных веществ, об ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений, проведена профилактика краж личного имущества.

Подростки активно участвовали в диалоге, рассказывали поучительные истории, задавали вопросы и приводили примеры из личной практики.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости