Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июня 2017 года В УМВД России по Ивановской области прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший наставник - 2017»

В УМВД России по Ивановской области прошел конкурс «Лучший наставник - 2017», направленный на совершенствование профессиональной подготовки сотрудников и связанный с осуществлением наставнической деятельности. Зачастую действующие сотрудники органов внутренних дел, берут шефство над вновь поступившими на службу и передают молодым специалистам накопленный годами опыт работы в системе МВД. От наставников напрямую зависит качество выполнения стажерами служебных задач. В рабочей обстановке опытные сотрудники полиции помогают новичкам адаптироваться к службе и приучают их к трудовой дисциплине.

В состязании приняли участие 36 конкурсантов. Мероприятие прошло в 4 этапа. Подготовленные для наставников и их стажеров испытания позволили выявить уровень их практических, теоретических знаний и навыков. В начале конкурса участники презентовали видеоролики о достигнутых результатах в оперативно-служебной деятельности и рассказали о себе. Второй этап состоял из проверки теоретических знаний по контрольным билетам. На третьем этапе наставники соревновались в стрельбе из табельного оружия - пистолета Макарова. В заключении конкурса жюри оценивало физическую подготовку стажеров.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли руководители различных служб УМВД России по Ивановской области определило победителей. Им были вручены дипломы и кубок:

- 1 место и звание «Лучший наставник – 2017» было присуждено старшему эксперту отдела № 2 Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области майору полиции Валентине Черных и ее стажеру – эксперту отдела № 2 Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области младшему лейтенанту полиции Дмирию Хрыку;

- 2 место – старшему участковому уполномоченному полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Родниковский» капитану полиции Владимиру Дюдину и стажеру – участковому уполномоченному полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Родниковский» младшему лейтенанту полиции Ивану Черняеву;

- 3 место – старшему инспектору по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН МО МВД России «Вичугский» старшему лейтенанту полиции Алексею Орлову, стажеру – по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН МО МВД России «Вичугский» Надие Имаматдиновой.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 08:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости