Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июня 2017 года В Глазуновском районе инспекторы ГИБДД провели ряд профилактических мероприятий в рамках акции "Внимание Дети"

Полицейские провели профилактические беседы с ребятами в восьми пришкольных детских лагерях.

С 23 мая по 30 июня проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». В целях снижения аварийности на территории района сотрудники ОГИБДД по Глазуновскому району посетили 8 пришкольных детских лагерей.

Полицейские провели беседы с учащимися, напомнили им о необходимости соблюдения ПДД. Особое внимание было уделено вопросу езды на мопедах. Инспекторы рассказывали ребятам о том, что для вождения данного транспортного средства необходимо получить водительское удостоверение категории «М». Также полицейские напомнили, что за вождение мопеда без водительского удостоверения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Его размер варьируется от 5 до 15 тысяч рублей.

Ребята узнали, что согласно закону, водительское удостоверение на право вождения мопеда могут получить лица, достигшие 16-летнего возраста, здоровье которых соответствует определенным медицинским требованиям. Также учащимся было рассказано о необходимости использования мотошлема для безопасной езды, о том, что нельзя осуществлять буксировку другого мопеда, а также буксировать мопед при помощи автомобиля и иных транспортных средств.

В завершении встреч инспекторы напоминали, что каждый водитель обязан придерживаться определенных правил, и если их игнорировать, то по собственной же вине можно навредить своему здоровью и чужому имуществу.

Пресс-служба УМВД России по Орловкой области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости