Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2017 года На территории Турочакского и Чойского районов проведено профилактическое мероприятие «Жилой сектор»

23 июня на территории Турочакского и Чойского районов проведено профилактическое мероприятие «Жилой сектор», направленное на профилактику, выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений.

Для отработки жилого сектора в районы республики выезжало более 30 сотрудников республиканского МВД. Кроме того, к проводимым мероприятиям традиционно присоединились представители районных администраций, общественники, сотрудники МЧС, УФСИН и Росгвардии.

Профилактические мероприятия проведены в таких населенных пунктах как: Артыбаш, Иогач, Усть-Лебедь, Удаловка, Дмитриевка, Озеро-Куреево и Паспаул, а также осуществлена проверка береговой зоны рек Лебедь и Бия.

Нарядами было проверено 274 домовладения, 74 туристические базы, 54 гостевых дома и 7 палаточных стоянок. С местными жителями и гостями республики проведены профилактические беседы, направленные предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. Особое внимание полицейские уделили общению с владельцами туристических баз и отдыхающими, с которыми провели беседы направленные на предупреждение несчастных случаев во время отдыха у водоемов. За время мероприятия жителям и гостям региона полицейские вручили более 800 информационных брошюр и памяток о профилактике краж и соблюдении мер личной безопасности, в том числе в лесу и на воде.

Участниками рейда раскрыто две кражи имущества и пресечено 72 административных правонарушения. По месту жительства проверено 46 лиц состоящих на профилактическом учете в ОВД и 27 лиц имеющих в пользовании огнестрельное оружие. Изъято из незаконного оборота одно незарегистрированное гладкоствольное оружие и 13 патронов к нему.

Сотрудники полиции выражаю благодарность жителям региона за оказание помощи и содействия органам внутренних дел в раскрытии преступлений и пресечении административных правонарушений.

Аналогичные мероприятия в ближайшее время пройдут на территории всех районов республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости