Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи и судебные приставы провели профилактический рейд

В рамках операции «Должник» в Майкопском районе сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы проверили автомобилистов на наличие неуплаченных штрафов за различные нарушения.

В ходе совместной работы правоохранители выявили водителя, у которого по базе данных исполнительных документов была установлена задолженность в размере более 200 тысяч рублей. Отметим, что в эту сумму входят не только различные виды административных штрафов, но и неуплаченный в срок транспортный налог, а также задолженность по алиментам.

Дорожные полицейские разъяснили всем автолюбителям, что в случае нарушения сроков уплаты штрафов водителям грозит административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ. Ее санкция предусматривает наказание в виде наложения нового штрафа, но уже в двукратном размере от суммы имеющейся задолженности, либо административный арест на срок до 15 суток.

Отметим, что согласно действующему законодательству, административный штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что сведения об имеющихся штрафах по линии ГИБДД можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции

www.gibdd.ru

, зарегистрировавшись на портале

www.gosuslugi.ru

. Эту информацию можно найти и на сайте Управления ФССП России по Республике Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости