Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июня 2017 года Рязанский инспектор ГИБДД показал лучшие результаты на Всеармейском конкурсе «Дорожный патруль»

В подмосковном Ногинске состоялся всеармейский конкурс «Дорожный патруль», который проводился впервые в рамках этапа Международных армейских игр. В конкурсе приняли участие лучшие команды военных автомобильных инспекций военных округов, Северного флота, Росгвардии, территориальной военной автомобильной инспекции Москвы.

В соревнованиях участвовала и сборная команда Госавтоинспекции МВД России, в числе которой инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД по Рязанской области Эдуард Филькин.

Турнир состоял из двух этапов – военно-технической эстафеты и соревнования специалистов. Военно-техническая эстафета включала в себя качественную проверку внешних световых приборов автомобиля на старте органолептическим способом, выполнение стрельб из автомата и пистолета, оказание помощи пострадавшим в условном ДТП и ликвидацию пожара при автоаварии.

В ходе соревнования специалистов в индивидуальном зачете участники соревновались в трех практических конкурсах. В первом конкурсантам предстояло регулировать дорожное движение жезлом регулировщика и рукой на условном перекрестке. Во втором проверялось их мастерство в осмотре рулевого управления автомобиля и проверке величины суммарного люфта. Третий конкурс подразумевал соревнование в вождении с элементами контраварийной подготовки, которая включает выполнение «полицейского разворота», вождение по ограниченным проездам и скоростное прохождение элемента «змейка».

Сотрудники Госавтоинспекции МВД России, представлявшие ведомство на соревнованиях, показали лучшие результаты среди участников от федеральных органов исполнительной власти практически во всех номинациях. В частности, автоинспекторы стали победителями в своей категории в номинациях «Лучший регулировщик» и «Контраварийное вождение», а также в номинации «Универсальный специалист», в которой участник должен был за минимальное время и без ошибок пройти на автомобиле различные препятствия, оказать первую помощь пострадавшему в условном ДТП, потушить пожар, выполнить практические стрельбы из автомата и пистолета, «Лучший инспектор по знанию ПДД», - здесь участники на время решали экзаменационные билеты по ПДД.

Кроме того, среди участников от федеральных органов исполнительной власти представители Госавтоинспекции МВД России стали победителями в номинации «Лучший специалист по самообороне», в которой было необходимо продемонстрировать навыки рукопашного боя. Рязанский инспектор ГИБДД Эдуард Филькин в данной номинации показал наилучший результат из всех участников соревнований.

Также сборной команде Госавтоинспекции присуждены дипломы победителей за лучшую техническую и тренерскую подготовку в номинации «Техпомощь». За сплоченность команды и умелое руководство присуждена победа в номинации «Лучший капитан команды».

Таким образом, команда Госавтоинспекции МВД России заняла первое место в соревнованиях вне общего зачета. Главные награды по результатам всеармейского конкурса «Дорожный патруль» вручали начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский и заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Павел Бугаев.

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции поблагодарил Министерство обороны за приглашение к участию в конкурсе и подчеркнул высокую значимость подобных мероприятий для укрепления межведомственного взаимодействия и подготовки высокопрофессиональных кадров как для военной полиции, так и для подразделений ГИБДД.

Павел Бугаев также отметил, что все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень мастерства и владения профессиональными навыками и выразил уверенность в дальнейшем развитии взаимодействия военной полиции и Госавтоинспекции, пригласив, в свою очередь, представителей военной автоинспекции к участию в конкурсе профессионального мастерства инспекторов ДПС ГИБДД.

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России поздравил победителей и всех участников конкурса с его с завершением, пожелав им успехов в службе и новых достижений.

Рязанский инспектор ГИБДД Эдуард Филькин уже не первый раз принимает участие во всероссийских соревнованиях. Он три раза представлял Рязанскую область на конкурсе профессионального мастерства инспекторов ДПС ГИБДД.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости