Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июня 2017 года Опьянение пройдет, судимость останется

Костромские полицейские за сутки привлекли к уголовной ответственности двоих автовладельцев, севших за руль в нетрезвом виде.

Грубое нарушение ПДД допустили жители Неи и Шарьи. В обоих случаях автовладельцев, неуверенно управляющих автомашиной заметили инспекторы ДПС полиции.

В ходе проверки документов выяснилось, что водители, 1978 и 1991 г.р. соответственно не только находились в состоянии опьянения, но и допустили такое поведение не впервые.

В отделе полиции злоумышленники объяснили свой проступок желанием расслабиться в выходные дни и уверенностью в своих навыках вождения. Впрочем, ни одно из этих оправданий не помогло горе-водителям избежать ответственности.

В отношении них сотрудниками органов дознания МО МВД России «Нейский» и МО МВД России «Шарьинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники органов внутренних дел призывают жителей Костромской области не оставаться равнодушными к пьяному произволу за рулем. Информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены права управления транспортом, либо не имеют такого, можно сообщить по телефону доверия 397-555. или телефону дежурной части ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Костромской области 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости