Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2017 года В Усолье-Сибирском Госавтоинспекция призывает водителей заботиться о безопасности детей

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также снижения тяжести их последствий, в период с 26 по 28 июня, сотрудники Госавтоинспекции проводят на дорогах Усолья и Усольского района профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет использования детских удерживающих устройств.

Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстренном торможении или резких маневрах. Его необходимость совершенно очевидна: детское автокресло снижает вероятность получения смертельной травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов к неукоснительному соблюдению ПДД и напоминают, что административный штраф за перевозку детей без детских удерживающих устройств составляет три тысячи рублей.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних и водителям, и призывают их ответственно относиться к безопасности детей-пассажиров. Главная причина травмирования несовершеннолетних – нарушение ПДД взрослыми и игнорирование ими требований по обеспечению безопасности детей в автомобиле.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости