Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2017 года Сотрудники ОИиОС УМВД России по Томской области приняли участие в проведении встречи с журналистами региона

«Глаза в глаза» - под таким названием прошел семинар, который организовало Томское областное отделение Союза журналистов России. В его работе приняли участие члены Ассоциации пресс-служб правоохранительных и правовых структур Томской области «Эгида». Каждый представитель ассоциации рассказал журналистам печатных и электронных СМИ региона о своей работе и ответил на все интересующие медиасообщество вопросы.

В ходе своего выступления представитель регионального УМВД особое внимание уделил вопросу профилактики. Не смотря на важность для жителей области данной информации, масс медиа, зачастую, ее игнорируют, публикуя только криминальные новости.

Также в ходе встречи было рассказано о реализуемом УМВД России по Томской области социально ориентированном проекте

«На страже порядка 02»

. Целью проекта является формирование системы установок граждан на содействие сотрудникам органов внутренних дел при обеспечении правопорядка. Совместная деятельность жителей региона и полицейских направлена на укрепление равноправного стратегического партнерства по противодействию и предупреждению возможных нарушений социальных и правовых норм, а также развитие активности граждан в борьбе с правонарушениями. Журналисты активно задавали выступающему вопросы, а также делились мнениями по совершенствованию организации взаимодействия.

Завершилось мероприятие тренингом для присутствующих журналистов по подготовке информационного материала на основе пресс-релизов пресс-служб правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости