Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2017 года В Адыгее к 3 годам лишения свободы приговорен обвиняемый в незаконном хранении крупной партии спайса

Задержали подозреваемого в совершении этого преступления в середине марта текущего года. Тогда для успешной реализации мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району привлекли к операции госавтоинспекторов. Организованное взаимодействие позволило пресечь незаконную перевозку крупной партии наркотиков.

Вечером инспекторы ДПС остановили автомобиль такси. В нем в качестве пассажира передвигался 26-летний житель Майкопского района.

Когда к иномарке подошли оперативники, молодой человек начал заметно нервничать и попытался избавиться от пакета с неизвестным содержимым. Эти действия сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков решительно пресекли.

Для идентификации содержимого пакета эксперты провели исследование, по результатам которого выяснилось, что изъятым веществом является спайс. Его масса составила около 5 граммов, что в соответствии с законодательством, является крупным размером.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ, «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере».

В ходе следствия были добыты доказательства причастности мужчины к этому преступлению.

Рассмотрев их, Майкопский районный суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости