Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июня 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в попытке открытого хищения продуктов питания

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого в попытке открытого хищения продуктов питания с незаконным проникновением в помещение. Им оказался 25-летний неработающий местный житель, ранее несудимый.

Установлено, что 20 июня текущего года около 00 часов 15 минут подозреваемый пришел к дому по улице Остужева, где расположен склад одного из торговых домов с целью хищения продуктов питания. Ранее мужчина являлся сотрудником данной организации и заранее знал, что в помещение склада можно проникнуть путем свободного доступа. Беспрепятственно войдя в помещение, злоумышленник подошел к месту, где хранился картофель и стал набирать корнеплоды в принесенную с собой тару. В этот момент, один из работников склада заметил происходящее и окликнул мужчину. Испугавшись, подозреваемый бросил картофель и скрылся из помещения.

Заявление в отдел полиции от представителя торгового дома поступило 22 июня текущего года.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Благодаря полученной информации о личности подозреваемого, мужчина в тот же день был задержан и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью улик дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости