Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2017 года Общественный совет отдела МВД России по Нефтекумскому району организовал для школьников экскурсию в казачью управу

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» для детей из пришкольного лагеря была организованна познавательная экскурсия в казачью Управу и церковь Сергия Радонежского.

Во время встречи школьники из юнармейской смены узнали для себя много нового. Услышали о казаке Кириченко, в честь которого была названа одна из улиц города Нефтекумска, о том, как в годы Великой Отечественной войны казачество защищало свою Родину. Познакомились с предметами быта, одежды и вооружения, собранные в музее Управы.

Далее группу ребят встретили в церкви. Священнослужитель провел экскурсию по храму, рассказав о его назначении. Отдавая дань памяти воинам, погибшим 22 июня 1941 года, все желающие смогли зажечь и поставить свою свечу.

- Летний отдых должен быть не только развлекательным, но и развивающим, расширяющим кругозор детей. Ради этого мы готовы встречаться и проводить беседы с подрастающим поколением, - отметил в завершении мероприятия представитель общественного совета при отделе МВД России по Нефтекумскому району Юрий Табырца.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 11:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости