Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2017 года В Ростовской области сотрудники полиции по горячим следам задержали двоих подозреваемых в совершении грабежа

В дежурную часть УМВД России по городу Таганрогу обратился гражданин и сообщил, что двое мужчин похитили у него имущество.

В ходе проведения необходимых мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 33-летний и 34-летний жители Неклиновского района Ростовской области. Полицейские выяснили, что подозреваемые, находясь в подъезде одного из многоэтажных домов, по предварительному сговору применили в отношении мужчины физическую силу, после чего он упал с лестницы. Затем, похитив у него денежные средства в размере около десяти тысяч рублей, граждане скрылись. В ходе дальнейшего расследования было также установлено, что задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности: 33-летний гражданин – за грабеж, второй подозреваемый – за незаконное хранение наркотических средств.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время они задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Полицейские изъяли часть похищенного имущества, и в скором времени оно будет возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости