Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июня 2017 года Очередной факт мошенничества зарегистрирован на территории го Саранск

В Мордовии сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление личности неизвестной, которая обманным путем похитила у заявительницы 7600 рублей.

22 июня в отдел полиции №1 УМВД России по го Саранск обратилась 35-летняя гражданка с заявлением о том, что в отношении нее совершено мошенничество.

Как выяснили полицейские, в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Танцевальная одежда и обувь «СОВА»» потерпевшая нашла объявление о продаже одежды. Списавшись с девушкой, чей контакт был указан на страничке, заявительница сделала заказ кроссовок, стоимостью 1300 рублей. Предположив, что сама с переводом денег не справится, потерпевшая попросила помочь неизвестную и выслала ей фотографии своей банковской карты с обеих сторон, а затем сообщила коды подтверждения, поступившие на сотовый телефон. В результате с банковского счета заявительницы было произведено три списания денежных средств на сумму 7600 рублей. Осознав, что потеряла крупную сумму, она попыталась вновь связаться с продавцом, однако все попытки оказались безуспешны

Женщина, предположив, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости