Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2017 года О профилактике мошеннических действий

В Севастополе зарегистрирован ряд мошенничеств, когда жертвами злоумышленников становились граждане, которые некоторое время назад покупали нелекарственные препараты (так называемые «БАДы») и в ходе их приобретения сообщали свои персональные данные (фамилию, имя, отчество, адрес, номер контактного телефона). В последнее время им стали поступать звонки от неизвестных, которые сообщали, что купленные ими средства якобы оказались некачественными, и они имеют право на получение соответствующей компенсации. Однако для этого необходимо перечислить денежную сумму для «уплаты налога». После перечисления денег потерпевшим снова звонили с просьбой выслать дополнительные денежные средства для «оплаты инкассации». Завладев деньгами потерпевших, злоумышленники переставали выходить с ними на связь.

В связи с этим полиция призывает граждан не верить неизвестным, которые просят перечислить им денежные средства, кем бы они не представлялись. Предупредите родных и близких, особенно лиц преклонного возраста, о необходимости соблюдения мер предосторожности.

Если же вы пострадали от мошенников, немедленно сообщите об этом в ближайший районный отдел Министерства внутренних дел РФ или по тел. 102.

При этом за хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) наступает уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости