Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июня 2017 года В Адамовке в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники полиции встретились с десятиклассниками

В преддверии Дня борьбы с наркоманией проведена беседа с учениками 10 класса АСОШ №2 п. Адамовка. Беседу провели инспектор по делам несовершеннолетних Андрей Негодяев, специалист эксперт правового направления ОМВД России по Адамовскому району Инна Марущак, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Адамовскому району Мансур Ханнанович Рахматулин, мед.работники психиатр и нарколог ГБУЗ « Адамовская РБ».

Главной темой беседы стала профилактика употребления алкоголя и наркотиков несовершеннолетними.

Инспектор по делам несовершеннолетних Андрей Негодяев заострил внимание на том, что дети и подростки, которые совершили правонарушение, доставляются в дежурную часть, откуда их могут забрать только законные представители, будь то родители или опекуны. Далее ребенка ставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних, чтобы уберечь его от совершения преступных деяний в дальнейшем. Также сотрудники полиции отметили, что нахождение несовершеннолетних в общественных местах в позднее время суток – еще одна тема, которую сотрудник отдела по делам несовершеннолетних напомнил школьникам.

В дополнение ко всему сказанному представители ОМВД России по Адамовскому району также напомнили школьникам, как распознать в незнакомце вербовщика, который намерен вовлечь подростка в террористическую деятельность, чем это грозит и как поступить в случае, если он столкнулся с таким человеком.

Мед. работники выступили с информацией о негативных и необратимых последствиях употребления наркотических и токсических веществ, что каждый человек свободен в своем выборе, за который отвечать придется самостоятельно, а удовлетворение минутного любопытства равно загубленной человеческой жизни.

В конце беседы школьники задали интересующие их вопросы и остались довольны информативной беседой.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости