Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2017 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж автомобильных колес

С мая текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску стали поступать сообщения от местных жителей о кражах автомобильных колес. Во всех случаях злоумышленники похищали шины, литые диски, оставляя вместо них кирпичи.

Сотрудники полиции изучили места происшествий, опросили потерпевших, проверили граждан, ранее судимых за имущественные преступления, изучили записи видеокамер с мест хищений. Установлено, что хищения совершали двое мужчин на автомобиле отечественного производства. Ориентировка на данное транспортное средство была передана всем наружным службам полиции.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых на указанной машине. В результате досмотра транспортного средства сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли комплект похищенных колес, а двоих граждан доставили в УМВД России по городу Смоленску. Задержанными оказались местные жители, 1997 года рождения. Они признались в содеянном и пояснили стражам порядка, что совершали кражи имущества с целью дальнейшей продажи, а вырученные денежные средства тратили по собственному усмотрению. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению хищений комплектов колес от четырех транспортных средств. Часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

В отношении подозреваемых следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости