Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2017 года Троих подозреваемых в совершении угонов задержали сотрудники полиции в Ростовской области

В полицию обратился гражданин, который сообщил, что припарковал свой автомобиль ВАЗ-21043 около дома, а после обнаружил его пропажу.

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Таганрогу задержали подозреваемого в совершении угона. Им оказался 55-летний местный житель. В ходе дальнейшего расследования полицейскими было установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался тем, что ключи находились в автомобиле, проник в салон через незапертую дверь и угнал транспортное средство.

Аналогичное преступление полицейские раскрыли в городе Шахты. Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по городу Шахты задержали ранее судимого за кражу 38-летнего и 30-летнего подозреваемых в угоне. Как выяснили сотрудники полиции, мужчины, находясь в одном из баров города, тайно похитили у владелицы автомобиля ключи, после чего угнали припаркованное около заведения ее транспортное средство.

В отношении троих задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Полицейские изъяли угнанные автомобили и вернули их законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости