Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2017 года В Адыгее госавтоинспекторы обучили будущих водителей главным правилам безопасности на дороге

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи организовали занятия для начинающих автомобилистов в автошколах. Эти встречи призваны пополнить запас полученных в ходе обучения знаний. Полицейские напомнили о наиболее опасных ситуациях, в которых могут оказаться молодые водители, и как правильно поступать в таких случаях.

В начале встречи новички узнали от полицейских о наиболее распространенных ошибках и грубых нарушениях, допускаемых начинающими водителями. Также инспекторы ГИБДД напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима, дистанции и проявления предельной концентрации внимания на дороге.

Вслед за дискуссией последовал просмотр тематических видеороликов, послуживших наглядным пособием для закрепления полученной информации.

Инспекторы напомнили будущим автомобилистам о необходимости размещения на транспортном средстве знака «Начинающий водитель», пока стаж управления не превысит двух лет. Таким способом можно предупредить других участников движения об отсутствии опыта вождения, а также призвать к проявлению понимания и повышенной внимательности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости