Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2017 года Внимательность жительницы Самары помогла предотвратить кражу из торгового киоска

На днях жительница Самары около полуночи возвращалась домой. Проходя по улице Стара-Загора, она услышала шум, доносящийся со стороны продуктового киоска, специализирующегося на продаже молочных продуктов. Около торговой точки женщина заметила мужчину, который сломал рольставни и пытался проникнуть внутрь помещения. Не теряя времени, очевидица позвонила в полицию и сообщила о происходящем.

Через несколько минут полицейские были на месте и задержали мужчину уже внутри киоска. Так, благодаря бдительности прохожей удалось предотвратить кражу. По предварительной версии, 40-летний житель Самары поздно ночью проник в торговую точку с целью хищения чужого имущества. Впоследствии следственно-оперативная группа собрала с места преступления необходимые материалы и изъяла улики.

При отработке личности задержанного выяснилось, что мужчина нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости