Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2017 года В Ревде полицейские подвели итоги первого этапа операции «Подросток»

Накануне в межмуниципальном отделе МВД России «Ревдинский» подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Подросток», проводимой в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых подростками, а также профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних.

В проведении операции были задействованы сотрудники полиции из числа инспекторов по делам несовершеннолетних, УУП, оперуполномоченных уголовного розыска, ППСП, ОГИБДД. В мероприятии также принимали участие представители других субъектов системы профилактики и органов исполнительной власти.

В течение недели полицейские в усиленном режиме проверяли места концентрации несовершеннолетних. Стражами порядка были обследованы учреждения, обеспечивающие круглосуточное пребывание подростков.

Проводились проверки неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в полиции, проверки несовершеннолетних по месту жительства, в том числе входящих в группы антиобщественной и преступной направленности. Всего проверено 59 подростков и 56 семей.

За время проведения операции были выявлены шесть родителей, либо иных законных представителей, которые ненадлежащим образом исполняли обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. В отношении них составлены протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Трое подростков привлечены к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. Также в отношении двух родителей составлены административные протокола за то, что их дети не достигшие 16 лет распивали спиртное.

Оперуполномоченными уголовного розыска выявлено одно преступление, совершенное подростком. Несовершеннолетний, находясь на территории одного из парков в городе Ревда незаконно хранил при себе вещество растительного происхождения, которое было признано наркотическим. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о принятии соответствующего процессуального решения.

Сотрудники полиции напоминают подросткам и их родителям о том, что в летний период подобные мероприятия проводятся регулярно. Согласно законодательству РФ не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время без сопровождения родителей на улицах, стадионах, парках, скверах, местах общего пользования жилых домов, транспорте общего пользования, на объектах, а также в местах, где предусмотрена розничная продажа алкоголя. Под ночным временем понимается время с 23:00 часов до 06:00 часов в период с 1 мая по 30 сентября и с 22:00 часов до 06:00 часов в период с 1 октября по 30 апреля.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости