Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2017 года Подведены итоги выставки "Дети мира, за мир!", организованной Общественным советом при УМВД России по Ярославской области

12 июня в День России в Ярославле состоялось открытие выставки детских рисунков. В показе организованном в здании культурно-развлекательного центра «Аврора» в Заволжском районе приняли участие творческие работы ребят-победителей многочисленных конкурсов, таких как «Дети мира, за мир!», «Дети против терроризма и насилия в семейных отношениях», «Дети против табакокурения», «Мои родители работают в полиции», «Красота божьего мира», и др.

Главными инициаторами проведения и подготовки конкурсов детского рисунка выступают Общественный совет при УМВД России по Ярославской области и совет ветеранов органов внутренних дел.

Огромную работу по формированию у детей чувства прекрасного, активной гражданской позиции, ответственности проводит член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, заслуженный работник культуры, художник Владимир Михайлович Реутов.

На базе выставочного зала художник Владимир Реутов в период с 12 по 18 июня проводил мастер-классы по рисованию, в которых принимали участие отдыхающие в детских оздоровительных лагерях и участники школьных отрядов труда и отдыха в городе Ярославле.

Выставка набрала такую популярность, что по согласованию с собственниками выставочных помещений, её работа была продлена на 5 дней.

В общей сложности выставку и мастер-классы посетили более 2000 подростков и их родителей. Благодарные зрители оставили много положительных оценок в книге отзывов.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости