Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июня 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества из автомобиля

Накануне сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу, работая по раскрытию кражи инструментов из гаража, задержали 25-летнего неработающего местного жителя, ранее несудимого, который дал признательные показания в совершении им тайного хищения чужого имущества из автомобиля.

Установлено, что 05 июня текущего года около 13 часов 50 минут подозреваемый находился у одного из домов по Московскому проспекту и присматривал припаркованный автомобиль, из которого можно было бы совершить кражу. Увидев, что в салоне автомобиля «Хендай-Солярис» находится сумка и другое имущество, злоумышленник решил совершить их хищение. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина, путем проворота цилиндрического механизма, вскрыл переднюю дверь автомобиля, и проник в салон транспортного средства. Из салона он похитил антирадар, видеорегистратор и сумку с документами, принадлежащую 23-летнему жителю г. Нововоронеж. Похищенное имущество мужчина сдал в ломбард, а вырученные денежные средства в сумме 1000 рублей потратил на личные нужды.

Потерпевший в этот же день около 16 часов обнаружил пропажу имущества из автомобиля и сообщил о случившемся в отдел полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника. Однако задержать подозреваемого по «горячим следам» не удалось.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости