Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2017 года Руководитель общеобразовательного учреждения поблагодарила тольяттинских полицейских за многолетнее и плодотворное сотрудничество в деле профессиональной ориентации школьников

На днях по приглашению Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти в гости к полицейским пришил ребята из средней общеобразовательной школы № 94 г. Тольятти. Учащиеся школы – частые гости в городском управлении полиции. На этот раз в рамках профориентационной работы «День открытых дверей» для старшеклассников провели эксперты – криминалисты.

Полицейские радушно встретили ребят и для начала организовали для гостей небольшую экскурсию по отделу. Затем молодые тольяттинцы уже более детально были посвящены в особенности рабочего процесса. Тольяттинские эксперты-криминалисты не только рассказали о специфике и нюансах своей службы, но и показали специальное оборудование, на котором работают эксперты. Специалисты отдела познакомили ребят с различными видами экспертиз, продемонстрировали специальный чемодан «Криминалист», который укомплектован необходимым набором средств и инструментов, применяемым для фиксации и изъятия следов на месте происшествия. Эксперты рассказали много интересных историй из своей служебной практики и пригласили ребят в будущем прийти на службу в органы внутренних дел. Подростков очень заинтересовала работа полицейских криминалистов и они еще долго обсуждали увиденное. В завершение встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за оказанное гостеприимство и познавательную экскурсию.

Накануне в городское управление полиции пришло благодарственное письмо от руководителя образовательного учреждения. В нем начальнику УМВД России по г. Тольятти Хейрулле Ахмедханову выражается признательность за многолетнее и плодотворное сотрудничество в деле профессиональной ориентации школьников и вклад в воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости