Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области подвели итоги операции «Ночь»

23 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с ЦПЭ, ОБОП УУР ГУ МВД России по Челябинской области, при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области проведены мероприятия по проверке строительных объектов и мест пребывания иностранных граждан. В ходе операции было проверено 213 иностранных граждан и 28 автотранспортных средства.

По результатам проведения мероприятия выявлен один факт фиктивной регистрации иностранных граждан. Статьей 322.3 УК РФ за данное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, выявлено 59 нарушений миграционного законодательства, в том числе 37 связанное с нарушением въезда, выезда и пребывания на территории РФ (ст. 18.8, 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ), 22 нарушения порядка осуществления трудовой деятельности (ст. 18.10, 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

В отношении 9 иностранных граждан вынесены решения о принудительном административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области.

На нарушителей наложено штрафов на сумму 118 тысяч рублей, из них взыскано 64 тысячи рублей.

В отношении 20 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда на территорию РФ.

Все нарушители административного законодательства дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости