Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 июня 2017 года В МВД проходят мероприятия, приуроченные к 81-ой годовщине образования Госавтоинспекции

24 июня в МВД по Республике Марий Эл состоялось открытие первенства по шахматам среди воспитанников клуба «Юный динамовец», ветеранов органов внутренних дел и сотрудников правоохранительных органов.

Мероприятие приурочено к празднованию 81-ой годовщины образования Госавтоинспекции в системе МВД России. Этот праздник служба отметит 3 июля.

В шахматном первенстве принимает участие почти полсотни юных шахматистов в возрасте от 5 до 13 лет, а также сотрудники МВД по Республике Марий Эл.

Открыл мероприятие начальник отдела ДПС УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Бороухин. Он пожелал участникам соревнований спортивного азарта и достойных результатов.

Председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток подчеркнул, что занятия шахматами развивают логическое мышление, умение строить стратегию, а это немаловажно в работе сотрудника органов внутренних дел. Он выразил уверенность, что кто-нибудь из юных шахматистов в будущем обязательно выберет эту профессию.

Главный судья соревнований – ветеран Госавтоинспекции Сергей Федоров довел до участников систему проведения соревнований, после чего шахматисты приступили к игре.

Закрытие турнира состоится 2 июля, в преддверии профессионального праздника сотрудников Госавтоинспекции. Победители будут определены в нескольких возрастных группах.

В этот же день, 2 июля на трассе «Крутой овраг» Медведевского района пройдет соревнование по автокроссу на кубок Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

А 3 июля, в день 81-ой годовщины образования Госавтоинспекции в системе МВД России, на стадионе «Дружба» г. Йошкар-Олы пройдет спортивный праздник среди сотрудников ГИБДД. В программе – соревнования по армреслингу, перетягиванию каната, а также футбольный матч между сотрудниками двух батальонов ГИБДД.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости