Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2017 года В Новоуральске сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

22 июня в дежурную часть полиции города Новоуральска по телефону 02 поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной на улице Спортивной пропали деньги в сумме 10 000 рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего сотрудникам полиции хозяева квартиры рассказали, что доступ в жилище имеет их внучка. Пенсионеры на летний период практически все время находятся на даче. Девушка частенько приходит в квартиру вместе со своим приятелем. Возвращаясь домой с дачи, хозяин обнаружил, что входная в квартиру дверь не заперта, а в жилище нарушен порядок нахождения вещей. Затем обнаружил отсутствие денежных средств, оставленных им в портмоне, в кармане куртки.

Как оказалось, на период совершения хищения денежных средств девушка была у себя дома, так как накануне у нее произошел конфликт с молодым человеком.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый задержан и доставлен в дежурную часть полиции для разбирательства. В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружен недавно изготовленный дубликат ключа от входной двери, а так же денежные средства в сумме 4800 рублей.

Задержанным оказался уроженец поселка Бисерть, который на территории закрытого территориального образования находился незаконно. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Последний раз в 2013 году с назначением наказания не связанным с лишением свободы.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 22:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости