Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2017 года Жители Селенгинского района будут привлечены к уголовной ответственности за кражу

16 июня в дежурную часть О МВД России по Селенгинскому району поступило заявление от 39-летнего жителя г. Гусиноозерск. Мужчина сообщил, что в его отсутствие неустановленные лица путем подбора ключей проникли в его дом и похитили смеситель, чайник, одежду, документы, сумку и кошелек. Ущерб составил 29 тысяч рублей.

Раскрытию преступления способствовал тщательный осмотр места происшествия, в результате которого экспертами были изъяты отпечатки пальцев подозреваемой. Она была задержана сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий. Вскоре был установлен и ее подельник. Злоумышленниками оказались не работающие 28-летняя женщина и 34-летний мужчина – жители города Гусиноозерск. Оба гражданина нигде не работают. Женщина ранее неоднократно судима за имущественные преступления, в феврале 2017 года освободилась из мест лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Гражданам избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 08:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости