Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2017 года Во Владивостоке водитель, пытавшийся скрыться от сотрудников Госавтоинспекции доставлен в отдел полиции

На перекрестке улиц Семеновская и Алеутская водитель иномарки Тойота Хайс проигнорировал законное требование сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, пересек двойную разделительную полосу и попытался скрыться от полицейских.

Автомашина была остановлена на территории Фрунзенского района Владивостока, около остановки общественного транспорта «Аякс», для этого сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие.

За рулем оказался 29-летний житель Владивостока, ранее не судимый.

Кроме этого, во время попытки скрыться от сотрудников полиции задержанный совершил ДТП с другой автомашиной в районе дома № 90 по проспекту Океанский.

От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался. В отношении него составлены протоколы по ч.2 ст. 12.27- невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных правилами дорожного движения, в связи с ДТП, ч.1 ст. 19.3 – неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, ч.1 ст. 12.26 – невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ст. 12.12 – проезд на запрещающий сигнал светофора, ч.2 ст. 12.16 – поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части и ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ – выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.

В настоящее время задержанный водитель доставлен в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Владивостоку. По всем фактам проводится административное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 23:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости