Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2017 года В Вяземском районе сотрудники полиции провели Урок мужества на Аллее памяти

На аллеях воинам фронтовикам и «В ком дух велик - в том сила нерушима!», расположенных на территории ОМВД России по Вяземскому району, прошел «Урок мужества» для воспитанников летней пришкольной площадки школы № 2 г. Вяземский.

Сотрудники районного отдела полиции организовали для детей встречу с ветераном органов внутренних дел подполковником милиции в отставке Афанасьевым Александром Сергеевичем на Аллее памяти войнам фронтовикам. Во время мероприятия он красочно и подробно рассказал детям об истории, назначении артиллеристского противотанкового орудия и броневой разведывательной дозорной машины, установленных на аллеи в память о сотрудниках милиции, участниках Великой Отечественной войны. В свою очередь дети рассказали о своих родственниках, участвующих и погибших в великих сражениях и о своем личном участии в «Бессмертном полку» с фотографиями своих героических предков. Ребятам разрешили залезть на боевые машины, чтобы почувствовать себя членами экипажа боевой техники.

Также на Аллее «В ком дух велик, в том сила нерушима!» детям было подробно рассказано о воинах, павших на полях сражений в локальных войнах. Возле каждого стенда своя отдельная история, рассказывающая о Даманских событиях, о войне в Афганистане, о геройски погибшей 6-й роте Псковского десанта, об отважных пограничниках 12-й заставы Московского погранотряда, о моряках, погибших при выполнении боевых задач на подводных лодках «Курск» и «Комсомолец», «морпехах», зачищавших «зеленый» квартал г. Грозный. После экскурсии сотрудники полиции продемонстрировали ребятам боевое оружие: автомат Калашникова, пистолет Макарова. Также дети смогли примерить, потрогать и сфотографироваться на память в бронежилетах и касках.

Ребятам очень понравился «Урок мужества», особенно их впечатлила демонстрация боевого оружия и средств индивидуальной защиты. Школьники поблагодарили Александра Сергеевича за интересное и познавательное мероприятие и пообещали изучить историю родного района и биографии его героев в местной библиотеке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости