Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2017 года В республиканской столице задержан местный житель, подозреваемый в краже ювелирных украшений у знакомой

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница республиканской столицы, которая сообщила, что 38-летний горожанин похитил принадлежащие ей ювелирные украшения из золота. Сумма причиненного ущерба составила 10000 рублей.

Предварительно установлено, что в гости к потерпевшей пришел ее знакомый, с которым они совместно распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что женщина уснула, злоумышленник снял с нее золотую цепочку и браслет, после чего скрылся. Утром, обнаружив пропажу украшений, потерпевшая попыталась самостоятельно найти горожанина, чтобы вернуть похищенное у нее имущество, но поиски не увенчались успехом. Спустя несколько дней женщина решила обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в одном из микрорайонов города и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства, мужчина признался в совершении кражи. Полицейским он пояснил, что похищенные украшения заложил в ломбард, а вырученные деньги потратил на спиртное. В настоящее время часть похищенного изъята.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости