Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2017 года В дежурные сутки по подозрению в совершении преступлений задержаны 50 граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 973 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 53 уголовных дела, 23 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, из медицинского учреждения в дежурную часть полиции поступило сообщение о госпитализации 62-летнего жителя Ленинского округа с множественными колотыми ранениями. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления в территориальный отдел внутренних дел доставлен 51-летний знакомый потерпевшего. Установлено, что тяжкий вред здоровью фигурант причинил в ходе конфликта. На месте происшествия эксперты зафиксировали и изъяли различные следы, подлежащие исследованию. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В прошедшие сутки поступило 25 заявлений граждан о хищении имущества, 16 преступлений совершены на территории областного центра. Так, в полицию за помощью обратилась жительница Ленинского округа. Дежурному следователю заявительница пояснила, что из ее квартиры в п. Входной похищены золотые изделия. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 13 000 рублей. Оперативниками уголовного розыска установлено, что кражу совершила 24-летняя жительница того же поселка. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время устанавливается местонахождение похищенных драгоценностей.

Сотрудники ОМВД России по Черлакскому району в качестве подозреваемых в хищении имущества из помещения неработающего детского сада допрошены 25-летний житель с. Соляное и его родственница 53-х лет. Установлено, что в результате преступления из здания пропали чугунные радиаторы, трубы, деревянные окна с рамами, доски, решетки, сейф. Сумму причиненного ущерба представитель потерпевшей стороны оценил в 101 000 рублей. Расследование продолжается. Санкция ч. 2 ст. 158 УК Российское Федерации «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

За истекшие сутки зарегистрировано 9 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам фигуранты задержаны, следователями назначены химические экспертизы. Так, за сбыт запрещенного вещества оперативники задержали 38-летнего жителя городка Нефтяников. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 1,12 г синтетического наркотика. Фигурант водворен в изолятор временного содержания, подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В дежурную смену сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 734 административных правонарушения, из них: 57 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получил травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 552 административных материала за нарушение ПДД, 28 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 09:30 (МСК)

Тема: Убийство, ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости