Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2017 года Полицейские города Ноябрьск проводят комплекс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

С 21 по 30 июня 2017 года на территории Ноябрьска проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Данные мероприятия проводятся с целью формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.

В ходе мероприятий сотрудники ОНК ОМВД России по городу Ноябрьск и инспектора по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с воспитанниками подростковых клубов и в организациях города. От правоохранителей ребята узнают о возможных последствиях для здоровья, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ. Особое внимание сотрудники полиции уделяют ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков. Также подросткам показывают видеоролик «Решай сам» о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме этого, сотрудниками полиции проверяются места массового пребывания несовершеннолетних, досуговые и торговые учреждения, железнодорожные вокзалы и объекты транспорта с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения.

Отдел МВД России по городу Ноябрьск призывает всех жителей города проявить бдительность и принять активное участие в проведении данных мероприятий.

Возможно, Ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон, спасти жизнь близких и дорогих Вам людей!

Информацию о фактах незаконного распространения и употребления наркотиков, пропаганде и рекламе запрещенных веществ, а также о местах нахождения наркопритонов, можно сообщить по телефонам: телефон горячей линии УМВД России по ЯНАО 8 (34922) 76-222, телефон ОМВД России по г. Ноябрьску 8 (3496) 318-010.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости