Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2017 года Полицейские Нижнего Новгорода раскрыли кражу 3 велосипедов в Автозаводском и Московском районах областного центра

По подозрению в тайном хищении двухколесных транспортных средств задержаны двое местных жителей. Возбуждены уголовные дела.

Правоохранителями было установлено, что в ночное время с 13 на 14 июня 2017 года в Автозаводском районе областного центра неизвестный тайно похитил из подъезда одного из домов, расположенных на улице Веденяпина, 2 велосипеда, перфоратор и бензопилу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан ранее неоднократно судимый 30-летний мужчина, который признался в содеянном.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу на ответственное хранение.

Аналогичное преступление было совершено в Московском районе областного центра несколькими днями ранее. Полицейскими было установлено, что в ночь с 8 на 9 июня 2017 года из подъезда дома, расположенного на улице Народной, неизвестным был тайно похищен велосипед.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан ранее неоднократно судимый 42-летний нижегородец. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение похищенного имущества устанавливается.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев проявлять бдительность и не рекомендует оставлять свое имущество без присмотра. Не оставляйте свои двухколесные транспортные средства на улице или в подъезде дома, следует переместить его в более безопасное и скрытое от глаз злоумышленников место – в тамбур квартиры, в гараж.

В случае выявления факта кражи потерпевшим необходимо незамедлительно обратиться в полицию - оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления «по горячим следам».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости