Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июня 2017 года Сотрудники ГИБДД Первомайского района совместно с общественниками провели информационную акцию «Госуслуги в каждый дом!»

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Первомайскому району совместно с представителем общественного совета Сергеем Дудиным провели информационную акцию «Госуслуги в каждый дом!».

В ходе акции инспекторы ГИБДД разъясняли водителям транспортных средств преимущества пользования порталом государственных услуг.

К таким услугам относятся: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Всем водителям были вручены тематические памятки, которые помогут сделать процесс получения необходимых услуг максимально быстро и удобно.

Член общественного совета Сергей Дудин отметил, что с 1 января 2017 года пользователи единого портала государственных услуг при получении услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины. Скидкой могут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявление на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Сотрудники ГИБДД считают, что подобные мероприятия способствуют повышению грамотности участников дорожного движения, формированию уважительного отношения к вопросам безопасности на дороге, а также развитию взаимодействия между поколениями.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости