Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2017 года В отделе Пуровской Госавтоинспекции прошел день открытых дверей

На днях, сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району был организован день открытых дверей для подростков, посещающих летнюю площадку Тарко-Салинской школы №1. Данное мероприятие полицейские приурочили к своему профессиональному празднику - 81-ой годовщины со дня образования службы.

Школьники побывали в каждом отделе Госавтоинспекции, где им о своей ежедневной службе рассказали руководители подразделений. А в экзаменационном классе дети смогли проверить свои силы в знаниях ПДД, в тестовом режиме они отвечали на вопросы для кандидатов в водители. Сотрудники отдельной роты ДПС не только рассказали о своей службе, но и продемонстрировали предметы экипировки, технические средства, применяемые ими при несении службы на дорогах района. После этого, каждый участник мероприятия смог примерить бронежилет и почувствовать себя настоящим сотрудником ДПС. Так же полицейские показали, как производится сборка-разборка макета пистолета. Под руководством и присмотром сотрудников, некоторые из ребят смогли попробовать повторить эти действия. С особым интересом ребята рассматривали патрульный автомобиль. Все смоги посидеть внутри, проверить, как работают спецсредства, которыми он оснащен. Каждый смог поговорить в рацию и включить спецсигнал.

Работа сотрудников Госавтоинспекции вызвала интерес у детей, об этом свидетельствовали многочисленные вопросы, задаваемые ими по ходу проведения экскурсии. В завершении встречи ребята пообещали сотрудникам ГИБДД соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и вежливыми участниками движения. На память о встрече им вручили сладкие призы и памятки.

Этой встречей сотрудники Госавтоинспекции хотели показать подрастающему поколению, насколько интересна и необходима в современном обществе, их профессия.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости