Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июня 2017 года В Соликамском районе полицейские провели патриотический праздник

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел и районной администрации провели патриотический праздник. Его участниками стали более 80 подростков, которые приехали в пос. Тюлькино из самых отдаленных населенных пунктов Соликамского района.

Началось мероприятие с приветственного слова сотрудников полиции. Далее они прочитали стихи и спели песни на патриотическую тему. В свою очередь юные участники праздника прошли по условному плацу строевым шагом, исполняя при этом песни. Завершилась торжественная часть праздника минутой молчания в память о погибших воинах в Великой Отечественной войне и возложением цветов.

После этого ребят ждала квест-игра, подготовленная организаторами мероприятия. На тематических станциях дети не только отвечали на различные вопросы и решали тесты, но и выполняли ряд практических заданий. В частности они практиковались в умении ориентироваться по картам и находить условные объекты, принимали участие в соревнованиях, направленных на сплочение коллектива.

Еще одним блоком патриотического праздника стал небольшой исторический экскурс в историю пос. Тюлькино. Ребята узнали информацию о тех жителях поселка, которые в 1941 году ушли на фронт и не вернулись, а также о том, как поселок переживал тяжелые годы войны, и как трудились люди во имя Победы.

В завершении мероприятия в память о погибших солдатах дети сделали бумажные кораблики и пустили их по р. Каме.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости