Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июня 2017 года В Восточном округе инспекторы ПДН провели антинаркотическую профилактическую лекцию

В гимназии №1476, расположенной на Челябинской улице, старший инспектор ПДН ОМВД России по району Ивановское майор полиции Гульнара Семке и инспектор ПДН ОМВД России по району Ивановское младший лейтенант полиции Татьяна Юрченко совместно с медицинским психологом центра профилактики зависимого поведения провели профилактические лекции на тему «Пропаганда здорового образа жизни, как средство профилактики употребления наркотиков».

В начале лекции инспекторы ПДН разъяснили ребятам негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей, рассказали о последствиях наркомании, показали значимость данной проблемы как для отдельной личности, так и для общества в целом. Также они объяснили подросткам понятия о различных формах принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики. Инспекторы рассказали ученикам несколько способов того, как можно этого избежать.

Главной целью данного профилактического урока было воспитание ответственного и бережного отношения учащихся к своему здоровью и здоровью окружающих.

В ходе лекции учащимся подробно рассказали об уголовном наказании по ст. 228 УК РФ за хранение и сбыт наркотиков, а также административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ и 6.9 КоАП РФ. В середине лекции речь зашла и об употреблении алкогольной продукции. Несовершеннолетние, замеченные в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ. А за потребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах по ст. 20.20 КоАП РФ.

В завершении урока сотрудники полиции рассказали детям о том, какое губительное действие оказывает употребление алкоголя, наркотиков и никотина на детский организм. Вредные привычки чаще всего вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь подростка и его родственников.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости