Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июня 2017 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту ограбления ювелирного магазина

События имели место в конце апреля текущего года. Тогда в полицию Майкопа от управляющей одного из ювелирных магазинов поступило сообщение об ограблении торгового учреждения.

Установлено, что в магазин зашел неизвестный и, якобы, с целью приобретения товара попросил продавца показать самые дорогие наручные часы, стоимостью более 100 тысяч рублей. Как только ювелирное изделие оказалось в руках злоумышленника, он силой оттолкнул сотрудника магазина и скрылся с похищенным товаром.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ, «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Личность подозреваемого установили, а вскоре его задержали. Им оказался 38-летний ранее судимый житель города Майкопа. Похищенное имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что санкцией ст. , по которой обвиняемый привлекается к ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости