Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2017 года В Чебаркуле сотрудники полиции подвели итоги мероприятия «Район»

24 июня на территории обслуживания МО МВД России «Чебаркульский» завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Район», в котором, наравне с полицейскими, приняли участие представители службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, военной полиции и члены добровольных народных дружин «Каскад» и «Патриот».

По подозрению в совершении преступлений задержано 5 человек, еще 81 - привлечены к административной ответственности за различные правонарушения.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции раскрыты две кражи, выявлено преступление, предусмотренное ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), возбуждено уголовное дело по ст. 116.1 УК РФ (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) в отношении мужчины, систематически наносившего побои своему сыну, 2001г.р. Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных, или исправительных работ, либо ареста на срок до трех месяцев. Также, участковыми уполномоченными выявлен факт фиктивной постановки на учет жителя Кыргызстана по месту пребывания в РФ. Жительница Чебаркуля будет привлечена к уголовной ответственности по ст. 322.3 УК РФ. Максимальные санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сотрудниками ОГИБДД проверено 127 единиц автотранспорта. Отстранены от управления автотранспортом 2 водителя, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, в отношении автолюбителей составлены протоколы по ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, им предстоит заплатить штраф в размере 30 000 рублей, а также, они будут лишены права управления автотранспортом на срок до 2 лет. Еще два водителя привлечены к административной ответственности в виде штрафа, размером до 15 000 рублей по ст. 12.7 КоАП РФ, за управление автотранспортом без прав.

8 человек привлечены к административной ответственности в виде штрафа за правонарушения миграционного законодательства, предусмотренные главами 18 и 19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, к административной ответственности привлечены пять жителей Чебаркуля и Чебаркульского района за неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также, полицейскими выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему в одном из магазинов города. Продавец торгового предприятия на ул.Октябрьская продала пиво подростку. Женщина будет привлечена к административной ответственности по ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях. (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкции ст. предусматривают наказание в виде административного штрафа, размером от 30 до 50 тысяч рублей.

10 человек привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за уклонение от исполнения административного наказания. В соответствии с нормами законодательства, не своевременная оплата штрафов влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости