Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2017 года Сотрудники Ашинской полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

На территории обслуживания Отдела МВД России по Ашинскому району в период с 23 по 24 июня полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В данной операции приняли участие 72 сотрудника служб и подразделений полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольной народной дружины и частных охранных предприятий.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто 1 преступление. Выявлено и привлечено к ответственности 70 нарушителей административного законодательства, из них: за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 30, в области дорожного движения – 30, за уклонение от исполнения административного наказания – 1, за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре – 2, за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 3, за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства – 1, за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции – 2, за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначение врача –1.

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 16 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено.

В ходе проверок мест реализации алкогольной продукции из незаконного оборота изъято более 80 литров алкогольной продукции.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено 17 должников, имеющих неоплаченные штрафы. По итогам проведенной работы по 33 постановлениям взыскано штрафов на общую сумму 16500 рублей.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 92 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки - 7.

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 28 проверок владельцев огнестрельного оружия, за нарушение правил хранения изъято гладкоствольное ружье.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 64 лица, состоящих на профилактическом учете, проверено 33 человека состоящих под административным надзором, в том числе 21 несовершеннолетний и 12 неблагополучных семей. На фотоучет поставлено и дактилоскопировано 7 граждан.

Осуществлен совместный выезд с работниками лесного хозяйства Ашинского района в лесной массив в районе поселка Ук с целью проверки мест реализации древесины. Правонарушений в данном направлении работы не выявлено.

В рамках проведения антитеррористических мероприятий сотрудниками полиции проверялись гостиницы, общежития, объекты торговли, жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также чердаки, подвалы, нежилые помещения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости