Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 июня 2017 года Правоохранителями Северной Осетии из незаконного оборота изъято две единицы оружия

Сотрудниками ОГИБДД было остановлено автотранспортное средство для проверки. Как оказалось, водитель машины осуществлял перевозку пассажиров. В момент проверки документов в салоне находилась женщина, у которой было замечено оружие. На место незамедлительно выехала оперативная группа. Изъятое гладкоствольное ружье, как показала экспертно-криминалистическая экспертиза, пригодно для стрельбы, по данным информационного центра не значится.

Ранее в Кировском районе сотрудниками патрульно-постовой службы за незаконный оборот оружия был также задержан пассажир такси. Полицейские при оказании помощи водителю, у которого сломался автомобиль в дороге, обратили внимание на его клиента. Мужчина подозрительно себя вел и, как оказалось, на это были причины. При личном домотре у него обнаружен незарегистрированный пистолет.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Полиция напоминает, добровольно сдавшее незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости