Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июня 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля

18 июня в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Воронежу обратился 50-летний местный житель. Заявитель сообщил об угоне автомобиля «Хендай-Туксон».

Установлено, что 18 июня текущего года в вечернее время совершеннолетний сын потерпевшего распивал спиртные напитки в компании ранее незнакомого мужчины во дворе многоквартирного дома, расположенного на улице Комарова. В разговоре он указал, что данный автомобиль принадлежит его семье. Когда мужчина отвлекся, злоумышленник похитил ключи от транспортного средства и скрылся. Впоследствии транспортное средство было угнано.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Потерпевший из особых примет злоумышленника сообщил полицейским, что у последнего имелся на шее фрагмент татуировки, что помогло раскрыть данное преступление. Сотрудники уголовного розыска, в ходе отработки ранее судимых граждан, установили, что данное изображение имел ранее неоднократно судимый 28-летний мужчина. В результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан на улице Машиностроителей, где арендовал квартиру.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что машину бросил в Советском районе областного центра. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости