Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2017 года Утренние разминки дорожной безопасности проходят на летних площадках калужских школ

В калужской школе №18 прошла утренняя разминка, в которой приняли участие юные участники дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции на летней школьной площадке провели для первоклассников активные игры и познавательные уроки.

Для начала дорожные полицейские при помощи сигналов светофора проверили, насколько внимательны и наблюдательны школьники на дороге, и соблюдают ли они требования ПДД, переходя дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Далее автоинспекторы провели интересный урок, в ходе которого ребятам предстояло узнать, что каждый день, выходя из дома, с ними происходит множество различных "превращений". Выйдя на улицу, они превращаются в пешеходов, войдя в транспорт – в пассажиров, сев на велосипед – в велосипедистов.

на занятиях ребята смогли почувствовать, какая ответственность лежит на водителе, который перевозит пассажиров в общественном транспорте, в легковой автомашине и в маршрутном такси.

Девчонки и мальчишки отметили, что входить и выходить из транспорта «по правилам» не так уж и легко, а быть заметным в темноте для водителя на дороге и того сложнее, если не соблюдать Правила дорожного движения.

Также ребята на мобильном автогородке с помощью пазлов освоили основные группы дорожных знаков, понятия «дорога», «тротуар», «проезжая часть», научились дорожному этикету и поддержали всемирную кампанию #3500LIVES, узнав от сотрудников ГИБДД об основной идее международной акции и о последствиях, к которым приводит пренебрежение Правилами дорожного движения.

Ирина Бегунова

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости