Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2017 года Правильное воспитание – лучшая профилактика

Костромские полицейские и специалисты комиссии по делам несовершеннолетних обсудили вопросы предупреждения преступлений среди подростков.

Мероприятие прошло на базе центравременного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области. Стражи порядка и члены комиссии обсудили вопросы взаимодействия, использование возможностей центра в профилактике преступлений среди несовершеннолетних.

В ходе обсуждения вопросов акцент был сделан на новые методы работы с «трудными» детьми. Полицейские-воспитатели стараются найти индивидуальный подход, в том числе используя занятия спортом и творчеством. Такая работа сотрудников полиции дает свой результат. Только 3 подростков из 53 помещенных в ЦВСНП в 2017 году оказались здесь повторно.

Сотрудники центра провели для своих гостей экскурсию, в ходе которой познакомили членов комиссии по делам несовершеннолетних с условиями, в которых стражи порядка занимаются перевоспитанием подростков.

Участники встречи выразили уверенность, что совместная профилактическая работа поможет сократить подростковую преступность в регионе.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости