Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июня 2017 года Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

Обращаем ваше внимание на то, что государственные услуги в сфере миграции, такие как: выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, осуществление регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания, оформление заграничного паспорта, в том числе, содержащего электронный носитель информации, оформление иностранному гражданину приглашения на въезд в Российскую Федерацию, можно получать и в электронном виде с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Следует иметь в виду, что подача заявлений через Единый портал имеет ряд преимуществ.

Во-первых, электронное заявление в ряде случаев позволяет гражданам избежать дополнительного посещения подразделения, экономя их личное время, и что не маловажно, позволяя избежать длительного ожидания в очереди.

Так, например, при подаче заявления на получение заграничного паспорта старого образца сроком действия 5 лет законодательством предусмотрено получение паспорта непосредственно в день предоставления гражданином оригиналов документов, из чего следует, что гражданин посещает подразделение всего один раз.

Во-вторых, дает возможность получать информацию об этапах рассмотрения заявления посредством электронных сообщений, поступающих в личный кабинет гражданина.

В-третьих, рассмотрение заявления об оформлении заграничного паспорта осуществляется вне зависимости от явки гражданина в подразделение.

В-четвертых, для граждан, обратившихся за получением государственной с электронным заявлением, в подразделениях по вопросам миграции предусмотрен приоритетный порядок приема.

В-пятых, с 01.01.2017 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ «О внесении изменения в ст. 333.35 части второй Налогового кодекса РФ», в соответствии с которым размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, в случае подачи заявления с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, применяются с учетом коэффициента 0,7.

С 14 апреля 2017 года данная функция оплаты государственной пошлины стала доступной для граждан, в том числе и за услуги в сфере миграции.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости