Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2017 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из гаража

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратился местный житель, 1983 года рождения, сообщивший, что из его гаража пропали электроинструменты. Ущерб составил около 80 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестные проникли в гараж через окно. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отработали круг лиц, которые могли быть причастны к совершению данного преступления, опросили возможных очевидцев произошедшего. В поле зрения полицейских попали двое местных жителей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленники были задержаны по месту жительства и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания и пояснили стражам порядка, что похищенное имущество успели сбыть, а денежные средства потратили на личные нужды.

В отношении подозреваемых СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости