Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июня 2017 года В Майкопе вынесен приговор обвиняемому в совершении четырех преступлений

Расследование уголовного дела вели сотрудники отдела МВД России по городу Майкопу. Его фигурант - житель Адыгеи, который обвинялся в совершении 4 преступлений.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник под покровом ночи совершил кражу из торгового киоска. Взломав рольставни, он проник в помещение, откуда похитил более 4 тысяч рублей. Но на этом его преступная деятельность не закончилась.

Другим вечером, находясь в квартире у своей знакомой в городе Краснодаре, он воспользовался отсутствием хозяйки и похитил ключ от иномарки. Покинув жилище, он проник в машину, завел двигатель и угнал транспортное средство.

На следующий день он вернулся к месту, где бросил иномарку, и совершил кражу 4 колес в сборе.

Перечень противоправных деяний мужчина пополнил вымогательством. Злоумышленник стал требовать от автовладелицы безвозмездной передачи ему 7,5 тысяч рублей. Серьезность своих намерений он подтверждал угрозами уничтожения и повреждения иномарки.

После его задержания полицейскими были собраны доказательства причастности подозреваемого ко всем четырем преступлениям.

Рассмотрев их, суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости