Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июня 2017 года В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть МО МВД России «Ржевский» поступило сообщение от 40-летней жительницы города Ржев. Женщина рассказала, что на нее напал ее знакомый и, угрожая ножом, похитил принадлежащее ей имущество.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства произошедшего полицейские установили, что подозреваемый пришел в гости к своей знакомой, где он потребовал от женщины денежные средства, но получил отказ. После чего, он приставил к ее горлу нож и открыто похитил ювелирные украшения и сотовый телефон, после чего скрылся.

Со слов потерпевшей стражи правопорядка составили ориентировку на розыск и задержание злоумышленника, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение дежурных суток задержали гражданина, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 38-летний местный житель. В ходе личного досмотра у мужчины изъят нож и часть похищенных ювелирных украшений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости